40 минут до старта: Комментарий Тото Вольффа

За 40 минут до старта Гран При Испании руководитель Mercedes Motorsport Тото Вольфф говорил о своих ожиданиях от предстоящей гонки в эфире Sky Sports…

Тото Вольфф: «У Нико отличное настроение. Я не заметил, чтобы его подход изменился. Он настоящий профессионал и работает так же, как в любой другой уик-энд.

Угроза со стороны Ferrari? Эта команда была весьма конкурентоспособна в нескольких предыдущих Гран При. Мы сконцентрировались на работе, подготовили новинки и занимались разными аспектами машины, настройками и резиной. В пятницу машина отлично выглядела на длинной серии кругов, она была быстра в квалификации. Сейчас начинается главная часть уик-энда.

Мы можем использовать отличную от всех остальных стратегию, если поймём, что есть такая возможность. Температура поднимается – возможно, условия изменятся по сравнению с вчерашним днём. Вариантов стратегии очень много.

В этот уик-энд многие гонщики столкнулись с проблемами с балансом. Условия менялись: уровень сцепления то повышался, то снижался. Впрочем, вторая позиция Льюиса – это неплохой результат, и он может добиться успеха в гонке».

Текст: . Источник: Sky Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё