Даниэль Риккардо: Мы не так много уступили Williams

Даниэль Риккардо

На квалификации в Абу-Даби Даниэль Риккардо стал лучшим из гонщиков с силовой установкой Renault, показав пятое время. Его напарник Себастьян Феттель квалифицировался шестым и отметил, что не смог добиться максимума от шин SuperSoft.

Даниэль Риккардо (5-й): «Я очень доволен квалификацией. После третьей сессии свободных заездов команда знала, что предстоит много работы, но мы понимали, что после захода солнца снизится и температура трассы. Мы сохраняли оптимизм, поскольку вечером, благодаря выбранным настройкам, машина должна была стать быстрее.

В этот уик-энд я больше всего доволен поведением машины именно в квалификации. Мы совсем немного уступили Williams и не так сильно отстали от одного из гонщиков Mercedes – не самая плохая сессия».

Себастьян Феттель (6-й): «Я не слишком доволен результатом. Свободные заезды прошли хорошо, но в квалификации я сразу понял, что не смогу добиться максимума от машины на шинах SuperSoft, хотя вчера и сегодня с утра с этим не было проблем. Команда скорректировала настройки между сессиями, и когда в финале я выехал на трассу на прикатанных шинах, появилось ощущение, что решение найдено, но это оказалось не так.

Я не совсем доволен своей последней квалификацией в составе Red Bull – хотелось добиться большего. Уверен, завтра будет эмоциональный день, однако уже сегодня я почувствовал прилив эмоций, когда садился в машину».

Кристиан Хорнер, руководитель команды: «Борьба в квалификации получилась плотной, и в итоге команды выстроились парами. Даниэль был близок к соперникам из Williams, но на этой трассе скорость на одном круге не была нашей сильной стороной. В итоге он и Себастьян заняли третий ряд на старте – надеюсь, завтра мы сможем добиться большего.

Отличная работа Даниила Квята – три гонщика Red Bull показали пятое, шестое и седьмое время».

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё