Себастьян Феттель: Не хочу вмешиваться в борьбу Mercedes

Гран При Абу Даби. Себастьян Феттель

По итогам пятничных заездов гонщики Red Bull Racing сошлись во мнении, что на трассе в Абу-Даби они вряд ли смогут навязать борьбу лидерам чемпионата...

Себастьян Феттель (4-й): "Нам удалось добиться прогресса, и резерв еще есть. Шины SuperSoft отлично работали на одном быстром круге, но не думаю, что у кого-то этот состав выдержит большую дистанцию, потому мы сосредоточились на более жестком Soft.

В McLaren за последние два этапа смогли заметно прибавить, да и по характеру эта трасса подходит их машине лучше, но это лишь пятница – завтра узнаем больше. Лично я не хочу вмешиваться в борьбу Mercedes: да, было бы здорово их одолеть, но пока они слишком далеко впереди. Нужно выжать максимум из себя и машины и гарантировать себе четвертое место в личном зачете".

Даниэль Риккардо (6-й): "Погода сегодня была очень приятной. Нам удалось проехать достаточно кругов, что было крайне важно, и оценить эффективность двух составов резины на длинной дистанции.

Мercedes… впрочем, о них можно и не говорить! Они сражаются за титул, позволим им разобраться между собой, а что касается остальных – борьба за третье место, как всегда, очень плотная, так что постараемся что-нибудь решить со стратегией.

В финальной гонке может случиться всякое: будем надеяться, что наша стратегия сработает. Себастьян сегодня был быстр – хочется верить, у меня получится побороться с ним за место на подиуме. Это стало бы отличной концовкой сезона и хорошим завершением сотрудничества Себа с командой."

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё