В Williams тестировали аэродинамические новинки

Фелипе Масса

В Williams довольны итогами пятницы в Сузуке. Пилоты команды Валттери Боттас и Фелипе Масса тестировали аэродинамические новинки, отметив их высокую эффективность…

Роб Смедли, главный инженер: «В целом, мы довольны итогами дня – машина довольно быстра. Программа включала тесты аэродинамических новинок, привезенных в Японию, мы сделали все, что было необходимо. Поведение машины соответствует ожиданиям, мы конкурентоспособны – хорошее начало уик-энда. В работе над настройками мы двигались по разным направлениям. Нужно проанализировать информацию, чтобы завтра максимально использовать потенциал обеих машин».

Валттери Боттас
(3-й): «С первого круга с балансом всё было в порядке, так что мы сделали хороший шаг вперед. Подготовленные новинки отлично сработали – это приятно. Посмотрим, где мы окажемся завтра, когда соперники смогут добиться большего от своих машин. Пилоты Mercedes по-прежнему быстры, но борьба между нами, Ferrari и Red Bull обещает быть напряженной».

Фелипе Масса (14-й): «Машина конкурентоспособна, поскольку Валттери смог приблизиться к лидерам. Сегодня у меня возникли некоторые проблемы, не удавалось найти сцепление с трассой. Однако это не имеет отношения к аэродинамическим новинкам – они отлично сработали. Полагаю, когда команда устранит проблемы, мы окажемся конкурентоспособнее.

Сегодня основная работа шла над поиском квалификационного темпа, поскольку гонка, скорее всего, пройдет по мокрой трассе. Тем не менее, у нас есть идеи, что именно нужно сделать с настройками. Судя по тому, что показал Валттери, мы быстры на длинной серии, постараемся сделать так, чтобы завтра и моя машина оказалась быстра».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё