Роман Грожан: Машина неплохо ведет себя в Сузуке

Роман Грожан

В пятницу пилоты Lotus проехали более сотни кругов, работая с аэродинамикой и шинами. Команда опробовала новую версию заднего антикрыла на машине Грожана, используя специальные датчики. Оба гонщика считают, что пятница прошла успешно, а машина должна быть конкурентоспособна...

Роман Грожан (13-й): «Пилотировать машину Формулы 1 в Сузуке – это всегда здорово, к тому же Е22 неплохо ведёт себя на этой трассе. В первой сессии мы долго работали с тормозами, а вторая половина тренировок прошла спокойно. Любопытно, как изменится погода по ходу уик-энда, сейчас об этом много говорят.

Сегодня мы совсем немного уступили десятке лучших – это всегда плюс, тем более, что наш гоночный темп, как правило, лучше. Посмотрим, что произойдет в квалификации, и какие сюрпризы устроит нам погода».

Пастор Мальдонадо (16-й): «Я доволен пятницей. Кроме вибрации на шинах Hard во второй тренировке, проблем не возникло. Сузука – отличная трасса, здесь у нас неплохие шансы, но нужно лучше раскрыть потенциал машины.

В гонке мне придется нелегко, из-за штрафа за замену мотора я потеряю десять позиций на стартовом поле, но если обойдется без проблем с надежностью, мы можем добиться отличных результатов».

Алан Пермейн, главный гоночный инженер: «Успешный день. В первой сессии Роман тестировал новое заднее антикрыло, а во второй использовал прежнюю версию, чтобы мы могли сравнить данные. Оба гонщика, в целом, довольны машинами, команда продолжила достигнутый в Сингапуре прогресс.

Судя по всему, скоростные повороты Сузуки подходят нам больше многих других трасс, что обещает неплохой уик-энд. Работая по сегодняшней программе, мы учитывали возможные перемены погоды – любопытно, как будет развиваться ситуация по ходу уик-энда».

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё