Джеки Стюарт посетил гонку IndyCar в Детройте

Джеки Стюарт

У трехкратного чемпиона мира Джеки Стюарта давние и очень тесные связи с компанией Ford, поэтому не стоит удивляться, что в этот уик-энд он прилетел в Детройт: его пригласил сам глава корпорации Эдсел Форд II, выдававший замуж свою дочь. Но в программу американского визита сэра Джеки входило не только посещение свадебной церемонии: также он посмотрел этап IndyCar, проходивший на уличной трассе на острове Белл-Айл, одном из районов автомобильной столицы США.

«Эдсел – один из моих лучших друзей, – сказал Стюарт. – После того, как Роджер Пенске вернул гонку в Детройт, у меня появилась хорошая причина для такого визита. Здесь очень интересно, Роджер проделал огромную работу. Остров Белл-Айл выглядит великолепно, и гонки здесь проходят здорово».

По словам шотландца, хотя серия IndyCar никогда не пользовалась такой популярностью, как Формула 1, постепенно этот американский чемпионат возвращает себе былую славу.

«Формула 1 – это действительно масштабное явление, чемпионат стал настоящим монстром, – считает Джеки Стюарт. – Серии IndyCar и NASCAR никогда не смогут достичь такой популярности. Но автоспорт в Америке должен развиваться, и соревнования, такие, как проходят в этот уик-энд в Детройте, очень важны для его будущего».

Текст: . Источник: Detroit Free Press
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё