Ален Прост о сложностях современной Формулы 1

Ален Прост

В Монако Ален Прост с удовольствием общался с журналистами в моторхоуме Lotus, комментируя борьбу напарников по Mercedes, звук новых моторов и ситуацию в чемпионате. Четырёхкратный чемпион мира приехал на Гран При в роли посла Renault, но выполнял и множество других обязанностей, в частности – комментировал гонку на французском ТВ.

Перед началом сезона многие говорили, что рядовым болельщикам будет непросто понять происходящее на трассе из-за множества факторов, влияющих на расстановку сил, согласился с этим и Прост.

Ален Прост: «В этом году я впервые комментировал гонку. У меня были все результаты на секторах, данные о шинах и расходе топлива. Я хорошо разбираюсь в Формуле 1 и со всей этой информацией гонка мне показалась действительно интересной. Но я спросил себя – была бы она столь же интересной без этих данных, если бы я просто смотрел гонку по телевизору? Если бы я недавно начал следить за Формулой 1, вероятно, интерес был бы не столь большим.

Как опытному зрителю, мне интересны переговоры гонщиков с инженерами, хотя мне не нравится, когда я слышу: «Он коснулся меня, скажите об этом Чарли Уайтингу». Это уже слишком».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё