Фелипе Масса: Износ резины оказался выше, чем мы ожидали

Фелипе Масса опережает Серхио Переса

В Бахрейне в третий раз подряд Williams заработала очки, благодаря седьмому месту Фелипе Массы и восьмому Валттери Боттаса. В команде считают, что могли добиться большего, но износ резины оказался выше ожидаемого...

Роб Смедли, главный инженер: «В целом, я очень рад! Оба гонщика финишировали в первой десятке, заработали неплохие очки. После старта Валттери с третьего места мы немного разочарованы тем, что он финишировал восьмым, но таковы гонки.

Сегодня мы увидели много позитивных моментов, но необходимо добиться более высокого гоночного темпа. Команда отлично справилась со стратегией и пит-стопами. Ещё многое предстоит сделать, но я очень впечатлен профессионализмом наших сотрудников».

Фелипе Масса (7-й): «Фантастический старт – я все сделал верно, шины обеспечили хорошее сцепление – всё прошло отлично. Я занимал высокую позицию и боролся с соперниками, но, к сожалению, износ шин оказался выше, чем мы ожидали. Выезд автомобиля безопасности тоже не помог. Я думал, мы сможем финишировать впереди Force India, но закончили гонку позади пилотов Red Bull – обидно. В остальном, хорошая гонка, много сражений, обе машины заработали очки – неплохой результат».

Валттери Боттас (8-й): «Неудачный старт помешал реализовать разработанную стратегию. Из-за сильной пробуксовки я проиграл несколько позиций – обидно. У нас возникли проблемы с шинами, которые изнашивались сильнее, чем ожидалось. К позитивным итогам можно отнести то, что мы двумя машинами заработали очки. Мы всегда стремимся к большему, мы продолжим напряженно работать и будем готовиться к следующей гонке».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё