Риккардо: Я был близок к тому, чтобы подняться на подиум

Даниэль Риккардо опережает Себастьяна Феттеля

В квалификации Гран При Бахрейна Даниэль Риккардо показал третье время, но из-за наложенного в Малайзии штрафа стартовал тринадцатым. Пилот Red Bull Racing провел боевую гонку и финишировал в шаге от подиума - на четвертом месте. Его напарник Себастьян Феттель показал шестой результат.

Даниэль Риккардо (4-й): «Потрясающая гонка! Это было здорово. На первом отрезке я просто ехал за соперниками, а на втором уже вёл собственную гонку. Борьба обострилась на всех участках пелотона – от первых до последних мест. Здорово, что я был частью этого.

Сегодня я был близок к тому, чтобы подняться на подиум. Полагаю, мне не хватило всего полсекунды, но я сделал всё, что мог. С каждым кругом машина становилась всё лучше, я рад, что смог прорваться наверх – хороший день. У меня была увлекательная борьба с Себастьяном – жесткая, но честная – мы оставляли друг другу место. Именно этого мы ждем друг от друга, и обсуждали заранее. Мы – гонщики, и любим борьбу».

Себастьян Феттель (6-й): «Гонка получилась богатой на события, особенно в конце, после ухода с трассы автомобиля безопасности. Жаль, что мне не удалось подняться выше. Даниэль доказал, что сегодня можно было добиться большего от машины, но я не смог этого сделать, поэтому недоволен.

По определенным причинам машине не хватало скорости на прямых, и я говорю про скорость не только относительно Mercedes. У них самая быстрая машина, так что нам предстоит еще много работы. У нас было отличное сражение с Даниэлем, мы сработали как одна команда, но я бы хотел финишировать на более высокой позиции».

Кристиан Хорнер, руководитель команды: «Очень интересная гонка – отличное шоу! Полагаю, мы сделали все, что могли. Пилоты продемонстрировали командную работу, когда были на разных стратегиях, а ближе к финишу вели напряженную борьбу друг с другом.

Даниэль отлично пилотировал. Если бы гонка продолжалась на круг дольше, он мог подняться на подиум. Приятно видеть, что борьба Даниэля и Себастьяна получилась чистой и честной. Себастьян говорил о проблемах с машиной – предстоит найти причину, поскольку всю гонку он не мог обгонять соперников на прямых, так что впереди у нас много работы.

Сегодня мы заработали немало очков. Впереди нас ждет несколько дней тестов – попытаемся сократить отставание от Mercedes».

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё