Боттас: Наконец-то нам удалось в субботу всё сделать верно

Валттери Боттас

Валттери Боттас завоевал четвёртую позицию в квалификации, но благодаря штрафу Даниэля Риккардо, будет стартовать третьим. В интервью Sky Sports пилот Williams заявил, что доволен итогами дня.

Вопрос: Четвертая позиция – отличный результат, ваша лучшая квалификация в Бахрейне, ведь вы будете стартовать третьим. Довольны своей работой?
Валттери Боттас: Да. Это отличный результат для Williams и хорошая стартовая позиция для меня. Наконец-то в субботу мы всё сделали верно.

Вопрос: Что нужно, чтобы добиться успеха в гонке?
Валттери Боттас: Впереди долгая и сложная гонка, позади меня стартуют много быстрых машин, в частности, Force India и Red Bull Racing. Думаю, завтра они будут очень конкурентоспособны, так что нас ждет непростой день, но нужно воспользоваться любым шансом.

Вопрос: Проблем с перегревом на этот раз не возникло?
Валттери Боттас: Нет, всё в порядке.

Вопрос: Тогда в чём заключаются сложности?
Валттери Боттас: Сегодняшние результаты некоторых команд, особенно Force India, не отражают их скорость – складывается впечатление, что они будут сильны в гонке. Я уже сказал, что рад стартовать с третьей позиции, ведь в нескольких последних гонках мне постоянно приходилось стартовать с последних рядов.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё