Лоу: Посмотрим, удастся ли повторить этот результат в гонке

Нико Росберг

В Бахрейне Нико Росберг завоевал пятый поул в карьере, а Льюис Хэмилтон не смог оспорить лидерство напарника из-за ошибки в первом повороте, но его результат на первом круге оказался достаточно хорошим, чтобы в гонке оба пилота Mercedes стартовали с первого ряда.

Нико Росберг (1-й): «Приятно вновь стартовать с поула в Бахрейне! Мне нравится эта трасса, с ней связаны хорошие воспоминания - именно здесь я стал чемпионом GP2. Уик-энд складывается неплохо, я прогрессировал по ходу сессий, поэтому надеялся на успешную квалификацию.

Учитывая новые технологии и требования к настройкам, очень сложно абсолютно всё сделать верно, но вечером мне было комфортно в машине, я проехал несколько отличных кругов. С нетерпением жду гонки: машина неплохо выглядела на серии кругов с полными баками, но надо быть осторожным в работе с резиной».

Льюис Хэмилтон (2-й): «Вторая позиция – неплохой результат. Жаль, что на последнем круге я допустил ошибку, но старт с первого ряда двух наших машин – это большой плюс для команды. В этот уик-энд в Mercedes отлично справились со своей работой, подобрав подходящие настройки. Кроме того, помог тот факт, что мы много времени провели в Сахире на предсезонных тестах.

Меня устраивает поведение машины, но на тренировке мне было гораздо комфортнее, чем в квалификации. Не знаю, в чем причина, но мы внимательно проанализируем данные, чтобы понять, можно ли решить эту проблему перед гонкой.

Мои поздравления Нико – в этот уик-энд он отлично справлялся и проехал безупречный круг в квалификации. Я рад, что поул завоевал мой напарник, а не кто-то ещё!»

Падди Лоу, технический директор: «Впервые в этом сезоне мы заняли весь первый ряд стартового поля. Наш темп был очевиден с начала квалификации, а по ходу сессий наши гонщики вели столь плотную борьбу.

На первой серии кругов в финальной части квалификации Нико показал великолепное время, а Льюис, очевидно, понял, что должен максимально выложиться, чтобы ему соответствовать. К сожалению, это привело к ошибке в первом повороте. Впрочем, его результата на первом круге оказалось достаточно, чтобы сохранить вторую позицию. Хороший день. Посмотрим, удастся ли повторить этот результат в гонке».

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё