Лука ди Монтедземоло: Мы доверяем FIA

Лука ди Монтеземоло на открытии нового музея Ferrari в Маранелло

Президент Ferrari Лука ди Монтеземоло на открытии нового музея Ferrari в Маранелло прокомментировал ситуацию в команде, а также высказался по поводу спорных тестов Mercedes и Pirelli.

Лука ди Монтедземоло: «Мы доверяем FIA. Я не готов сказать что-то конкретное по поводу этих тестов, но хочу с удовлетворением отметить, что федерация контролирует ситуацию. Мы надеемся, что Формула 1 сможет сохранить свой профессионализм, и верим, что те, кто пытается обойти правила, будут наказаны.

Что касается нас, то мы знаем, в чём должны прибавить для победы. Сегодня или завтра у меня будет длинный и обстоятельный разговор с Доменикали и всеми инженерами: они знают, что делать, чтобы добиться прогресса, и я убеждён, что до самой последней гонки Ferrari будет конкурентоспособна, что мы не сдадимся, и что в нашем распоряжении есть всё, что необходимо для дальнейшего прогресса.

Должны ли мы добиваться большего в субботу? Да, но можно ограничиться и просто нормальным выступлением: было бы достаточно увидеть, что наши машины способны бороться за две первые линии на стартовой решётке. Не обязательно занимать поул, потому что и с этих позиций мы можем побеждать. В воскресенье мы увидели ещё одну чудесную гонку в исполнении Алонсо и Ferrari. Однако в будущем мы надеемся на более жаркие уик-энды...»

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё