Тесты Mercedes и Pirelli

Кристиан Хорнер
5 июля, 22:40 Хорнер: Безопасность всегда играла ключевую роль в работе
Эта неделя оказалась довольно напряженной для руководителя Red Bull Racing Кристиана Хорнера: всё началось с решения Марка Уэббера уйти из Формулы 1, затем команда упустила победу в Гран При Великобритании, но больше всего вопросов вызвала серия взрывов шин в Сильверстоуне...
5 июля, 22:40
Тото Вольфф
2 июля, 19:43 Тото Вольфф: Самое главное - сохранить командный дух
Полгода назад Тото Вольфф возглавил спортивное подразделение Mercedes-Benz и вплотную работает с заводской командой. В обстоятельном интервью официальному сайту чемпионата он подвел итоги первой трети сезона…
2 июля, 19:43
Тото Вольфф
2 июля, 19:43 Тото Вольфф: Самое главное - сохранить командный дух
Полгода назад Тото Вольфф возглавил спортивное подразделение Mercedes-Benz и вплотную работает с заводской командой. В обстоятельном интервью официальному сайту чемпионата он подвел итоги первой трети сезона…
Нико Росберг
29 июня, 13:24 Росберг: Мы не получили преимущества от тестов в Барселоне
На прошлой неделе Международный трибунал FIA решил, что за счет совместных с Pirelli тестов в Барселоне Mercedes получила "несправедливое преимущество". Тем не менее, Нико Росберг продолжает уверять, что команде не получила никакого преимущества.
Чарли Уайтинг и Кристиан Хорнер
29 июня, 12:59 В Red Bull запросили разрешение на тесты с машиной 2013 года
Руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер отправил запрос директору гонки и делегату FIA Чарли Уайтингу по поводу возможности проведения тестов с Pirelli.
Нико Росберг
27 июня, 22:09 Росберг: В этот уик-энд результат будет лучше, чем в Испании
Характеристики Сильверстоуна напоминают барселонскую трассу, где оба пилота Mercedes стартовали с первого ряда, но в гонке откатились на 6-ю и 12-ю позицию. Накануне Гран При Великобритании Нико Росберг исключил повторение этой ситуации.
Льюис Хэмилтон
27 июня, 20:22 Льюис Хэмилтон: Приятно видеть команду сплочённой
Британский этап – первый после решения международного трибунала, закрывшего вопрос тестов Pirelli с Mercedes. В Сильверстоуне Льюис Хэмилтон заявил, что вся эта история сделала команду сильнее…
Чарли Уайтинг
27 июня, 16:33 Команды должны заранее информировать FIA о тестах
Частные тесты Pirelli и Mercedes в Барселоне вынудили FIA принять меры, чтобы не допустить повторения подобных ситуаций...
Сэм Майкл
27 июня, 12:44 Сэм Майкл: "Мы полностью поддерживаем решение FIA"
Перед Гран При Великобритании спортивный директор McLaren Сэм Майкл ответил на несколько вопросов ESPN F1 во время традиционной встречи с болельщиками, организованной FOTA.
Кристиан Хорнер и Пол Хембри на заседании Международного Трибунала
26 июня, 19:02 Хорнер: FIA должна внести ясность в вопрос шинных тестов
Руководитель команды Red Bull Racing Кристиан Хорнер считает, что правила тестов должны быть чётко разъяснены FIA. По его словам, приговор Международного Трибунала, вынесенный команде Mercedes на прошлой неделе, слишком мягок для того, чтобы удержать от нарушения правил в дальнейшем.
Росс Браун
26 июня, 15:05 Росс Браун: Молодёжные тесты гораздо более продуктивны
Команда Mercedes была лишена возможности участвовать в молодёжных тестах по решению международного трибунала, Росс Браун надеется, что эта ситуация, широко обсуждавшаяся в прессе, заставит FIA строже контролировать работу команд в следующем сезоне…
Сэм Бёрд
25 июня, 19:11 Сэм Бёрд: Я огорчён решением Международного трибунала FIA
По решению Международного трибунала FIA Mercedes лишена права участвовать в молодёжных тестах, но эта новость, пожалуй, больше всего огорчила резервного пилота команды Сэма Бёрда...
Ники Лауда
23 июня, 15:56 Ники Лауда: Мы бы приняли любой вердикт трибунала FIA
Неисполнительный директор Mercedes Ники Лауда в интервью Die Welt прокомментировал вердикт Международного трибунала. Кроме того, австриец опроверг информацию о том, что компания могла уйти из Формулы 1, если бы FIA применила к Mercedes более суровое наказание.
Грэм Лоудон
22 июня, 16:15 Лоудон: Всегда будут те, кто недоволен судебным решением
Решение Международного трибунала FIA, расследовавшего обстоятельства тестов Mercedes и Pirelli в Барселоне, встретило неоднозначную реакцию в паддоке. Спортивный директор Marussia Грэм Лоудон не видит в этой ситуации ничего необычного.
Тото Вольфф
22 июня, 11:27 Вольфф: Дело не в нарушении правил, а в их интерпретации
Руководитель Mercedes Motorsport Тото Вольфф считает такое решение справедливым - команда не нарушила регламент, а спорная ситуация возникла из-за недопонимания...
Директор Pirelli Motorsport Пол Хембри на заседании международного трибунала
22 июня, 10:12 Pirelli может подать в суд на FIA
Pirelli может подать в суд на FIA, после того как Международный трибунал федерации вынес шинникам предупреждение за проведение «секретных» тестов в Барселоне с командой Mercedes, использовавшей машину 2013 года, – пишет в субботу лондонская газета The Daily Telegraph...
Кристиан Хорнер и Пол Хембри
21 июня, 21:26 Пол Хембри: "Мы сделали выводы"
По итогам заседания Международного трибунала Pirelli получила предупреждение. Руководитель спортивного подразделения итальянской компании Пол Хембри заявил, что все сделали выводы из этой ситуации, и призвал FIA разрешить использовать на тестах современные машины...
Росс Браун
21 июня, 20:42 Браун: "Мы принимаем решение Международного трибунала"
Руководитель Mercedes AMG Росс Браун прокомментировал решение Международного трибунала FIA. Браун похвалил FIA за объективность и заявил, что команда не намерена оспаривать вынесенный вердикт.
Хельмут Марко
21 июня, 19:46 Хельмут Марко недоволен наказанием для Mercedes
Консультант концерна Red Bull по автоспорту Хельмут Марко прокомментировал итоги Международного трибунала FIA по поводу частных тестов Mercedes и Pirelli. Марко остался разочарован, что Mercedes не получила более строгое наказание.
Кристиан Хорнер
21 июня, 18:39 Кристиан Хорнер: "Не нам решать, какие применять санкции"
Руководитель Red Bull Racing присутствовал в Париже на заседании Международного трибунала FIA по поводу частных тестов Pirelli и Mercedes. После оглашения вердикта Кристиан Хорнер в коротком интервью пресс-службе своей команды прокомментировал итоги слушаний...
21 июня, 17:20 FIA намерена строже контролировать проведение тестов
По итогам заседания Международного трибунала федерация выпустила релиз, в котором, в частности, говорится: "FIA желает, чтобы из этого случая были вынесены уроки. В свою очередь федерация вместе с командами Формулы 1 обеспечит более строгий контроль проведения тестов..."