Баттон рассчитывает на эффективность новинок McLaren

Дженсон Баттон

В McLaren неудачно начали сезон и рассчитывали отыграть отставание по ходу чемпионата, но эффективность подготовленных новинок не всегда соответствовала ожиданиям. В Канаду команда привезла очередные новинки и перед началом уик-энда Дженсон Баттон заявил журналистам, что надеется на серьёзный прогресс.

Дженсон Баттон: «Если говорить о результате, то этап в Монако прошел для нас не лучшим образом, но если оценивать прогресс и эффективность машины, то всё относительно неплохо. Мы планируем опробовать некоторые новинки в Канаде и надеемся, что они позволят добиться нужного эффекта. Вряд ли при сухой погоде мы сможем бороться за победу, но здесь нужно быть готовым к любому сценарию.

Проблемы с подвеской решаются, и в Монако мы это доказали – машина оказалась более конкурентоспособной, чем мы ожидали. Ситуация меняется к лучшему, и здесь всё тоже должно пройти неплохо. Главная проблема в том, что здесь сложно представить, как поведёт себя резина в гонке, и найти оптимальный уровень прижимной силы».

Текст: . Источник: ESPN
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё