Камуи Кобаяши проедет по улицам Москвы на Ferrari F10

Камуи Кобаяши и Ferrari F10

Сегодня на принадлежащей Ferrari трассе во Фьорано Камуи Кобаяши впервые сел за руль Ferrari F10, машины 2010 года. Японскому гонщику потребовалось не так много времени, чтобы адаптироваться к ней и подготовиться к шоу Moscow City Racing, которое пройдет на улицах российской столицы 21 июля.

«Первые впечатления – ощущение огромного счастья, – заявил Кобаяши после коротких тестов. – Я боролся с гонщиками, выступавшими на этой машине, на трассах чемпионата и представляю себе ее скорость, поэтому мне очень важно получить опыт ее пилотирования.

Последний раз я садился за руль машины Формулы 1 в Гран При Бразилии, а сейчас выступаю в чемпионате мира по гонкам на выносливость (WEC) за рулем Ferrari 458 GT, так что впечатления кардинально отличаются. Однако мне было легко адаптироваться снова к технике Формулы 1, поскольку раньше я пилотировал разные машины и привык к переменам.

Приятно будет вернуться за руль на шоу в Москве. Для меня это будет двойной дебют: я впервые приеду в этот город и впервые буду участвовать в демонстрационных заездах за рулем машины Формулы 1, созданной Ferrari».

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё