21 июля: Все на Moscow City Racing 2013!

21 июля, уже в шестой раз, москвичи и гости столицы смогут увидеть гоночное шоу Moscow City Racing. В показательных заездах вокруг Кремля примут участие сильнейшие команды Формулы 1 – состав участников будет объявлен в ближайшие недели.

Moscow City Racing прочно вошло в список официальных городских мероприятий и превратилось в настоящий автомобильный праздник. Показательные заезды пройдут по традиционной трассе от Болотной площади, далее по Большому Москворецкому мосту и Кремлевской набережной.

Moscow City Racing начнет свою работу уже в субботу 20 июля. В течение всего дня будет открыт свободный доступ в зону паддока на Болотной площади, где все желающие смогут наблюдать за подготовкой команд Формулы 1 и других серий к воскресному шоу, а также состоятся автограф-сессии известных гонщиков.

Зрителям будет предоставлена возможность наблюдать за выступлениями команд совершенно бесплатно, а те, кто предпочитает с комфортом разместиться на Кремлевской набережной и Васильевском спуске, cмогут приобрести билеты на трибуны.

Состав участников MCR 2013 будет объявлен организаторами в ближайшие недели, также как и имена пилотов Формулы 1, которые сядут за руль 21 июля. Но уже сейчас организаторы могут подтвердить участие не только команд Формулы 1, но и сильнейших команд WRC, Ле-Мана, Дакара и DTM.

Moscow City Racing выражает благодарность постоянным партнерам проекта – компаниям Nissan, МТС, ExxonMobil, «Лаборатория Касперского». Одним из ключевых партнеров Moscow City Racing 2013 стал бренд Rexona, один из лидеров на рынке антиперспирантов.

Благодаря многолетнему сотрудничеству с крупнейшими компаниями и поддержке Правительства г. Москвы организаторы имеют возможность развивать проект Moscow City Racing и вносить свой вклад в популяризацию автоспорта.

Владимир Дмитриев, директор по маркетингу компании Nissan: «На протяжении своей почти 80-летней истории компания Nissan была связана с автоспортом самым тесным образом. И сегодня, когда в Европу и Россию приходит наше автоспортивное подразделение NISMO, мы очень рады сотрудничеству с Moscow City Racing и возможности еще лучше узнать пожелания и запросы наших клиентов – посетителей этого грандиозного праздника автомобильного спорта в Москве».

Юрий Попов, специалист по маркетингу компании ExxonMobil: «С автоспортом нас объединяет многолетнее техническое партнерство с ведущими гоночными командами по всему миру, которым наши продукты помогают завоевывать призовые места. И мы очень гордимся тем, что в течение пяти лет Mobil 1 поддерживает инициативы Moscow City Racing и помогает российским болельщикам стать ближе к этому красивому и техничному виду спорта».

«Лаборатория Касперского» – крупнейшая в мире частная компания, специализирующаяся в области разработки программных решений для обеспечения IT-безопасности. Компания входит в четверку ведущих мировых производителей защитных систем класса Endpoint Security. Технологии и решения «Лаборатории Касперского» защищают более 300 миллионов пользователей почти в 200 странах и территориях мира. С 2010 года компания также является официальным спонсором одной из сильнейших команд Формулы 1 и уже дважды выступала инициатором участия команды в Moscow City Racing. В этом году традиция будет продолжена.

Приобрести билеты на Moscow City Racing 2013 можно уже сейчас на сайтах официальных билетных партнеров www.parter.ru и www.kontramarka.ru. Ознакомиться с самыми последними новостями можно на нашем официальном сайте www.mosracing.ru.

Мероприятие проводится при поддержке Правительства г.Москвы.

пресс-служба организаторов
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё