Хюлкенберг: Трасса выделяет слабые стороны машины

Гран При Бахрейна. Нико Хюлкенберг

Пятничные заезды в Бахрейне гонщики Sauber закончили только на 15-й и 18-й строчке, одна из причин - нехватка скорости в медленных поворотах...

Нико Хюлкенберг (15-й): "Мы выполнили запланированную программу. Заезды прошли гладко, но с точки зрения скорости нам есть над чем работать. Я знал, что эта трасса выделит слабые стороны машины, но кое-какой потенциал все-таки есть. Сейчас я не вполне доволен балансом C32, но если мы устраним имеющиеся проблемы, то наверняка сможем найти резервы скорости. Впереди целая ночь, нужно максимизировать свои шансы."

Эстебан Гутьеррес (18-й): "Во второй сессии нам удалось улучшить поведение машины по сравнению с утренней тренировкой, где оказалось непросто добиться нужного баланса. Мы опробовали различные варианты регулировок, но собрать все воедино смогли лишь к вечеру. Правда, из-за нехватки сцепления машине по-прежнему не достаёт скорости в медленных поворотах, и мы должны внимательно изучить собранную информацию, чтобы добиться прогресса."

Том МакКаллоу, главный гоночный инженер: "Привычная пятница – мы работали над новинками и изучали поведение шин при жаркой погоде. Обе машины без неполадок отработали обе сессии, что позволило собрать немало информации. Нам удалось улучшить баланс машины от первой ко второй тренировке, но впереди немало работы."

Текст: . Источник: пресс-служба Sauber
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё