Нико Росберг: "Победа - это самое прекрасное в спорте"

Нико Росберг

После дебюта в 2006 году Нико Росбергу пришлось долгих шесть лет ждать первой победы, но немецкий гонщик до сих пор с особым чувством вспоминает прошлогодний успех в Китае, где выиграл гонку после старта с поула...

Нико Росберг: «Время от времени я вспоминаю прошлогодний Гран При Китая, первую победу для меня и команды. Эти воспоминания придают мне мотивацию, но я с нетерпением жду новых успехов. Победа – это самое прекрасное в спорте. Приятно ехать по финишной прямой и видеть радость механиков на пит-уолл.

В дебютном Гран При Бахрейна эмоции тоже были особенными, ведь мне, наконец, удалось воплотить свою давнюю мечту, став гонщиком Формулы 1. Я помню волнение перед гонкой. Тогда все прошло для меня неплохо. В первом повороте я оказался замешан в инциденте, из-за которого потерял переднее антикрыло и должен был отправиться в боксы, но потом ехал в хорошем темпе, показал лучшее время гонки и финишировал седьмым.

В юности я болел за Мику Хаккинена – это было здорово. В то время он успешно боролся с Михаэлем Шумахером, а через несколько лет я сам стал опережать семикратного чемпиона».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё