Джафар проехал по улицам Куала-Лумпур за рулём Формулы 1

Джазман Джафар за рулём шоукара Mercedes AMG Petronas в Куала-Лумпур

Мы рассказывали о том, что в столице Малайзии Куала-Лумпур состоится дебют Джазмана Джафара за рулём машины Формулы 1. 20-летний малайзийский гонщик сел за руль шоукара Mercedes AMG Petronas в рамках мероприятия, рекламирующего национальный Гран При.

Демонстрационный заезд состоялся 17 марта рядом со знаменитыми башнями Petronas, собрав тысячи зрителей. Джазман проехал несколько кругов по улицам Куала-Лумпур, покрутил "пончики" и бросил свои перчатки в толпу зрителей.

Джазман Джафар: «Какой удивительный день! Трудно передать словами, насколько я наслаждался пилотированием. Я никогда не испытывал ничего подобного. Особые чувства вызвал и тот факт, что я пилотировал в своей родной стране, перед малайзийскими болельщиками и моей семьёй.

Мне понравилось каждое мгновение моего выступления. Хотя пределы демонстрационной площадки не позволили мне разогнать машину до гоночных скоростей, мне всё же удалось оценить её мощь, отзывчивость и невероятные тормоза. Думаю, зрители надолго запомнят это шоу, а я не забуду их реакцию и бурные аплодисменты. Надеюсь, они получили такое же удовольствие, как и я.

Участие в этом шоу стало для меня главным событием года. Я всегда верил, что сяду за руль Формулы 1, и это произошло. Машина, безусловно, оправдала мои ожидания, надеюсь, в ближайшие годы я смогу пилотировать её и на гоночной трассе.

Но до тех пор мне нужно сосредоточиться на своей гоночной карьере и выступлениях в Мировой серии Renault, которые станут ещё одной ступенькой в Формулу 1. Я хотел бы поблагодарить Petronas за предоставленную мне возможность и оказанное доверие».

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё