PaucoPlast AG - новый технический партнёр Sauber

Логотип PaucoPlast на машине Sauber

PaucoPlast AG стала техническим партнёром команды Sauber F1. Швейцарская компания, основанная в 1970 году в Цюрихе, занимается производством карбоновых и композитных элементов.

PaucoPlast и Sauber фактически сотрудничают с 1973 года. Именно PaucoPlast изготавливала первые углепластиковые детали для спортпрототипа Sauber C3. Совместная работа продолжилась и после перехода Sauber в Формулу 1, где PaucoPlast стала поставщиком команды. Теперь статус компании повышен до технического партнёра - её логотипы появятся на задней части боковых понтонов машины и на оборудовании команды.

Мониша Кальтенборн, руководитель Sauber F1: «Многие годы мы тесно сотрудничаем с PaucoPlast. Для нас PaucoPlast - это гарантия качества продукции и надёжности поставок, когда речь идёт о таких элементах из углеродного волокна, как днище, трубопроводы выхлопной системы и элементы кузова. Непосредственная географическая близость наших компаний также способствует сотрудничеству. Я рада, что наши отношения вышли на новый уровень».

Текст: . Источник: пресс-служба Sauber
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё