Валттери Боттас: Я приобрёл важный опыт

Валттери Боттас на тестах в Барселоне

В первый день финальных предсезонных тестов в Барселоне в работу команд вмешалась переменчивая погода, однако это не помешало Валттери Боттасу проехать 85 кругов...

Валттери Боттас: "В целом неплохой день, у нас не возникло никаких проблем с машиной. Жаль, что несколько помешала дождливая погода, хотя она позволила нам поработать с дождевыми, промежуточными шинами и сликами. Я проехал немало километров и приобрел ценный опыт работы в сложных условиях. На протяжении всего дня было холодно, влажно и ветрено, а утром трасса оставалась очень скользкой."

Майк Кофлэн, технический директор: "Сегодняшние условия осложнили выполнение плановой программы, однако нам удалось собрать немало полезной информации о поведении шин. Валттери проехал солидное количество километров, опробовав все типы резины – начал с дождевой, продолжил на промежуточной, а ближе к вечеру переключился на слики. Для него это хороший опыт – несмотря на сложные условия, он смог избежать каких-либо инцидентов, а FW35 без проблем преодолела ещё восемьдесят пять кругов."

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё