Алекс Дзанарди посетил базу Ferrari

Алекс Дзанарди на базе Ferrari

На днях бывший гонщик Формулы 1 двукратный чемпион ChampCar Алекс Дзанарди посетил базу Ferrari в Маранелло, чтобы встретиться со своим давним другом Стефано Доменикали. После осмотра нескольких департаментов итальянской команды, он рассказал о своих впечатлениях журналистам пресс-службы Ferrari.

Алекс Дзанарди: «Это очень интересный вечер. Когда я вошел в цех, где собиралась новая машина Ferrari, больше всего меня удивил запах – он был таким же, что и на базе Chip Ganassi в Америке. Та машина тоже была красной, но, разумеется, это была не Ferrari!

Я давно знаком со многими сотрудниками Скудерии, но впервые оказался в Маранелло. Отличная поездка. Наконец, я могу сказать, что своими руками трогал Красную машину! Современные топ-команды огромны – это настоящие компании среднего размера, но в Ferrari я заметил ту же страсть к работе, которая появляется только в том случае, если вы по-настоящему любите гонки.

Достаточно вспомнить вкусные тортеллини с ветчиной, чтобы представить себе, насколько приятным был тот вечер, и я совершенно не сожалею о том, что нарушил диету».

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё