Фернандо Алонсо раскрыл тайну новой татуировки

Татуировка на спине Фернандо Алонсо

Пару месяцев назад Фернандо Алонсо на своем официальном сайте опубликовал ответы на вопросы болельщиков, заданные через Twitter. Один из вопросов касался новой татуировки, появившейся на спине гонщика, и вот что тогда ответил Фернандо: «Каждая татуировка имеет глубокое значение – иначе в них бы не было необходимости. Я не считаю это украшением – рисунки на теле могут многое рассказать о человеке. Я хорошо продумывал все татуировки, у каждой есть свой смысл и свое особое место.

Возможно, однажды я сделаю фотографию новой тату, чтобы удовлетворить ваше любопытство, но не хочу раскрывать её значение – это очень личное. Я всегда придерживался принципа, что всё, что я делаю – это знак уважения к моей семье и к тем, кто уже ушел».

Согласитесь, комментарий весьма глубокомысленный и даже загадочный, особенно для тех, кто не знал, что двукратный чемпион мира неравнодушен к боди-арту.

Интрига сохранялась буквально до вчерашнего вечера, когда Фернандо, все-таки, решил продемонстрировать рисунок, украшающий его спину, обнародовав через Twitter фотографию и снабдив ее комментариями. Оказалось, что это изображение древнего самурая, причем, впечатляющих размеров и сделанное очень качественно.

Комментируя свой шаг Алонсо, во-первых, не без сарказма выразил сочувствие папарацци за то, что «украл у них эксклюзив» и лишил мастеров тайной фотосъемки, которые любят прятаться в кустах или залезать на деревья, возможности первыми запечатлеть эту красоту.

Во-вторых, он в какой-то мере пояснил выбор сюжета татуировки: «Сила самурая – не только в его мускулах. Благодаря интеллекту и силе воли, у него достаточно энергии для любых свершений». Как пишет испанская газета Mundo Deportivo, именно эти качества должны помочь Алонсо завоевать еще один чемпионский титул.

Разумеется, испанские болельщики не стали молчать и завалили газеты, перепечатавшие снимки, опубликованные в микроблоге гонщика на Twitter и на его официальном сайте, своими комментариями.

Вот один из них, по-своему любопытный: «Фернандо живет в Швейцарии, сделал себе китайскую татуировку, работает на итальянскую компанию, но в дни его побед звучит испанский гимн. Он – космополит!»


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё