У Массы вновь проблемы с жесткими шинами

Фелипе Масса ведет борьбу с соперниками на Гран При Испании

Весь прошлый год Фелипе Масса страдал от того, что не мог прогреть до рабочей температуры резину Hard. После смены поставщика шин проблема, казалось, исчезла – но ненадолго. На Гран При Испании она вновь напомнила бразильцу о себе.

«Самые большие сложности в гонке возникали на жесткой резине, – сказал Масса после финиша. – Машиной было крайне сложно управлять, сцепления словно не было вовсе. Думаю, мы потеряли на этом куда больше, чем другие команды».

Фелипе занимал позицию в конце первой десятки, один раз потерял управление и закрутился, а под финиш и вовсе сошел из-за отказа коробки передач. «У меня начались проблемы, в коробке пропала одна из скоростей. Я пробовал продолжать, но вскоре лишился еще одной и двигаться дальше уже не мог», – пояснил он.

При этом гонщик рассчитывает, что на предстоящем этапе в Монако, где команды будут использовать два самых мягких состава шин, он сможет избежать повторения испанских проблем: «Надо подождать всего неделю. У нас будет другая резина, надеюсь, мы сможем верно распорядиться составами Soft и SuperSoft. Хочется верить, что в Монако у нас получится выступить лучше, чем здесь».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё