Мартин Уитмарш: "Мы прогрессируем, но необходимо работать"

Мартин Уитмарш

Руководитель McLaren Мартин Уитмарш, комментируя выступление своих пилотов на Гран При Испании, отметил, что команда прогрессирует, благодаря чему смогла навязать борьбу гонщикам Red Bull. Однако ей еще предстоит поработать над квалификационной формой.

Мартин Уитмарш: «Оба гонщика проделали отличную работу. В квалификации мы уступали, но в гонке продемонстрировали неплохой темп. Феттель пилотировал прекрасно, но Льюис прессинговал его до самого финиша. Себастьян удачно защищался, а регулируемое крыло нам так и не помогло.

Мы провели уверенные пит-стопы, в том числе последний. И хотя вперед выйти не удалось, борьба была очень плотной. Мы действительно хорошо смотрелись сегодня, но должны улучшить свои показатели в квалификации.

Что касается Дженсона, то он тоже провел отличную гонку и попал на подиум, несмотря на то, что в конце первого круга был десятым. Механики хорошо отработали на пит-стопах, а сам Дженсон контролировал состояние резины.

Я считаю, Гран При удался, уверен, болельщикам понравилась наша борьба с Red Bull. Да, на этот раз мы проиграли, но соперники проделали фантастическую работу, а мы показали, что прогрессируем.

Впереди нас ждет Гран При Монако. Раньше наша команда побеждала на этой трассе чаще всех, а сейчас мы отправимся на базу и начнем подготовку к гонке».

Текст: . Источник: Sky Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё