Хайдфельд не испытывает прессинга и осторожен в прогнозах

Ник Хайдфельд

Ник Хайдфельд рассказал, что накануне Гран При Малайзии не испытывает дополнительного прессинга, несмотря на не самое успешное выступление в Альберт-парке, где немецкий гонщик Lotus Renault GP сначала не прошел дальше первой квалификации, затем попал в аварию на первом же круге и в итоге финишировал только 12-м.

«В Формуле 1 постоянно говорят о прессинге, но я выступаю здесь уже очень давно, – заявил Хайдфельд в четверг, общаясь с представителями СМИ в паддоке Сепанга. – Задачи себе я ставлю самостоятельно, а все остальное меня не слишком волнует.

Важнее всего располагать быстрой машиной. Виталий завоевал подиум – причем не благодаря везению, а вследствие верной стратегии и хорошо проведенной гонки. С одной стороны, смириться с таким результатом непросто – потому что вы знаете, чего могли бы добиться. Но с другой – для меня это отличная мотивация на оставшиеся этапы сезона, включая и этот уик-энд.

Должен признать, что мне очень хочется вновь сесть за руль. Даже жалко, что в этот раз перерыв между гонками составляет две недели, а не одну».

В то же время Ник полагает, что в настоящий момент еще слишком рано делать окончательные выводы о расстановке сил: «Думаю, в Mercedes не слишком довольны своей скоростью, и они явно в состоянии ощутимо прибавить. Так что давайте посмотрим, на что они действительно способны.

Полагаю, гонщики McLaren тоже могли добиться более высокого результата – как минимум Дженсон, если бы его не наказали проездом через боксы. В сравнении с тестами им удалось сделать очень большой шаг вперёд, и вполне вероятно, что в короткие сроки они смогут добавить еще. Имея изначально плохую машину, они смогли довести ее до весьма высокого уровня.

Сложно что-то предсказывать относительно Ferrari, поскольку в Австралии, насколько я понимаю, им доставили много неприятностей шины».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё