Феттель уверен, что в Red Bull Racing справятся с жарой

Себастьян Феттель в паддоке Гран При Малайзии

Себастьян Феттель уверен, что экваториальная жара, по традиции сопровождающая Гран При Малайзии, не помешает ему и команде Red Bull Racing на втором этапе чемпионата мира. Двумя неделями раньше немец уверенно выиграл австралийскую гонку, но теперь резине Pirelli предстоит работать в куда более сложных условиях.

«Я не волнуюсь из-за жары, – сказал победитель прошлогодней гонки на Сепанге. – Да, это совершенно другая трасса с абсолютно иными характеристиками, которая предъявляет особые требования к шасси и резине.

В Австралии у нас не было проблем с поддержанием рабочего диапазона температуры шин. И мы не боимся, что здесь это «окно» сдвинется и мы окажемся за его пределами. Но даже если такое произойдет, мы узнаем об этом уже завтра и приступим к решению этой задачи. Но ситуация не вызывает озабоченности – я сильно удивлюсь, если нам не удастся справиться с этим».

Также гонщик признал, что успех в Гран При Австралии никак не сказался на его настрое перед очередным этапом: «Мельбурн уже в прошлом. Мы одержали там победу и заработали немало очков, но это нужно оставить позади и сосредоточиться на том, что происходит здесь».

Журналисты поинтересовались у Себа и тем, что он думает о дожде, который с высокой вероятностью предсказывают синоптики. «Пока наши дела идут хорошо, я не задумываюсь об этом, – ответил Феттель. – Под дождем куда выше риск, что вы допустите ошибку, что-то пойдет не так или события примут хаотичный оборот. Разумеется, наша машина быстра, и в сухую погоду мы успешно проводим гонки, потому рисковать не хочется.

Но условия одинаковы для всех. И на сухой трассе можно ошибиться – например, по ходу пит-стопа. Но в такой ситуации и мы, и все остальные».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё