В Sauber изменили процедуру проверки антикрыльев

Sauber C30

Команды должны самостоятельно гарантировать соответствие машин техническому регламенту – у FIA нет возможности проводить полную проверку всех машин, поэтому технические службы федерации проверяют их выборочно.

В Мельбурне после такой проверки были дисквалифицирована команда Sauber – верхний элемент заднего антикрыла на несколько миллиметров превышал требования регламента.

Сегодня в Сепанге Мониша Кальтенборн – управляющий директор Sauber – заявила журналистам, что команда пересмотрела внутренние процедуры проверки, чтобы не допустить повторения этой ситуации.

Мониша Кальтерборн: «Мы должны были найти причины, понять, почему это произошло, чтобы изменить процедуру внутреннего контроля. Мы добавили несколько дополнительных тестов, чтобы иметь полную уверенность в точном соблюдении правил.

Разработка и производство машин состоят из нескольких этапов, но они взаимосвязаны. Если вы решили что-то изменить на одном этапе, это может сказаться на следующих, что и произошло в нашем случае – это обычная человеческая ошибка.

Увольнение Джеймса Ки? Эти слухи ещё раз говорят о том, насколько опасен интернет – на одном из форумов кто-то написал подобную ерунду, и она быстро распространилась по сети. Мы надеемся на длительное сотрудничество с Ки».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё