Мэр Рима попросил Монтедземоло пояснить позицию Ferrari

Джанни Алеманно

F1News.Ru уже рассказывал о позиции Ferrari по вопросу о расширении календаря чемпионата мира. Глава команды Стефано Доменикали заявил, что страна, принимающая Гран При, должна проводить на своей территории только одну гонку. Разумеется, все сразу усмотрели в этом противодействие планам организации Гран При Рима. Очевидно, руководство Скудерии настаивает, что и в будущем итальянский этап должен проходить только в Монце.

В этом году были подписаны договоренности, по которым гонка в Монце гарантировано будет проводиться до 2016-го года включительно, – следовательно, Гран При Рима неизбежно придется рассматривать как второй итальянский этап чемпионата. Однако Доменикали однозначно обозначил позицию Скудерии, подчеркнув, она «не оставляет возможностей для маневра».

Тем не менее, итальянская Gazzetto dello Sport приводит слова мэра Рима Джанни Алеманно, который сразу связался с Лукой ди Монтедземоло, попросив дополнительных разъснений.

«Как заверил меня президент Ferrari, он никогда не говорил, что возражает против проведения гонки в столице, – цитирует Алеманно Gazzetta dello Sport. – Поскольку Гран При Рима рассматривается как разовое событие и будет проводиться на городской трассе, то, очевидно, аргументация Ferrari к нашему случаю не относится».

Текст: . Источник: Gazzetta dello Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё