Файруз Фаузи готовится к дебюту в Формуле 1

Файруз Фаузи

В пятницу Файрузу Фаузи предстоит дебютировать в качестве тест-пилота Lotus, и малазиец надеется, что в этом году ему еще не раз представится шанс показать свое мастерство.

«Я знаю, трудность в том, что мы не можем проводить тесты в ходе сезона, но если есть шанс садиться за руль по пятницам – это лучше, чем ничего. – рассказал Фаузи в интервью Autosport. – Ты ведь работаешь в реальной ситуации, в ходе гоночного уик-энда.

По-моему, очень важно, когда у тебя есть возможность проверить, как ты выглядишь на фоне других, и ты будешь стараться улучшать свои показатели. Надеюсь, мне представится возможность добиться этого в предстоящих гонках.

Это будет начало моей карьеры в Формуле 1. Я поддерживаю форму, тренируюсь, хотя и не знаю, будет ли у меня шанс выйти на старт гонки. Однако участие в моем домашнем Гран При обещает фантастические ощущения. Последний раз я выступал на Сепанге, когда проводил сезон в A1GP, а также в GP2 Asia. Но завтрашний день обещает быть особенным, в этом нет сомнений».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё