Ярно Трулли: "Пятница прошла гладко"

Гран При Абу Даби. Ярно Трулли

Гонщики Lotus без проблем провели заключительные пятничные заезды сезона-2010 и по результатам вечерней сессии оказались впереди основных соперников из Virgin Racing и HRT...

Хейкки Ковалайнен (19-й): "Неплохой день! С самого начала второй сессии машина демонстрировала неплохую скорость, а это хороший знак. Утром Файруз подобрал удачные настройки, мы без проблем отработали намеченную программу и по результатам дня смогли опередить Тимо Глока."

Ярно Трулли (21-й): "Пятница прошла гладко, без каких-либо проблем. Мы столкнулись с сильным износом резины, так что в гонке придется внимательно следить за состоянием шин. Машина ведет себя неплохо – да, мы должны еще прибавить, но в целом день сложился вполне удачно."

Файруз Фаузи (24-й в первой сессии): "Я доволен тем, как прошел день, хотя поначалу работать на трассе было очень непросто. После утреннего дождя, который для всех стал сюрпризом, асфальт оказался грязным, а поскольку я мог использовать всего один комплект шин, об атаке в полную силу речи не шло. Тем не менее, я рад снова вернуться в кокпит – думаю, сегодня мы неплохо поработали."

Майк Гаскойн, технический директор: "Пятничные свободные заезды перед финальной гонкой сезона сложились удачно – у нас не возникло никаких технических проблем, надеюсь, так будет на протяжении всего уик-энда. В первой сессии Файруз собрал немало полезной информации, а вечером Ярно и Хейкки проехали достаточное количество кругов, обозначив неплохие перспективы на предстоящие два дня."

Тони Фернандес, глава команды: "День прошел неплохо – приятно закончить сессию впереди других дебютантов. Утром Файруз сработал очень здорово, особенно если учесть, что в нынешнем сезоне ему не часто выпадала возможность вывести машину на трассу. Обе машины проехали достаточное количество кругов, что позволило выполнить необходимую работу над настройками.

Несмотря на длительный перелет из Бразилии и тот факт, что это финальная гонка сезона, сегодня команда была вполне конкурентоспособна. Мы готовы к заключительному рывку и предвкушаем по-настоящему интересную развязку чемпионата!"

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё