Монтедземоло: "Ferrari доказала свое умение побеждать"

Президент Ferrari Лука ди Монтедземоло подвел итоги сезона в интервью для британской The Guardian и итальянской Gazzetta dello Sport...

Лука ди Монтедземоло: "Разница между Ferrari и McLaren — командный дух. В финальной гонке сезона наши гонщики помогли друг другу, и я не могу представить себе такого в современной McLaren. Чем сложнее была ситуация, тем более сосредоточенной, более сплоченной становилась наша команда, и результат стал отличной наградой за работу.

Ferrari доказала свое умение побеждать после реорганизации, мы не зависим от персон, успех Ferrari — это прежде всего командный успех. Важно, что команда завоевала и Кубок Конструкторов, мы выиграли его на трассе, а не в зале суда. Спорт оказался сильнее.

В Бразилии Хэмилтон допустил ошибку, которая вызвана возрастом и нервами. Если бы в этом году он не мешал, а помогал Алонсо, наверное, Фернандо смог бы заработать титул, но надо признать - Льюис действительно быстр и талантлив. Борьба дебютанта за титул до последней минуты финального Гран При заслуживает уважения. Его нельзя назвать образцом, действия Льюиса часто были спорными, но я оправдываю их молодостью.

Что касается Алонсо - испанец еще раз доказал свое мастерство. Фернандо - настоящий чемпион, как на трассе, так и вне ее. Уступив титул в последней гонке сезона, он искренне поздравил Райкконена. Я оценил этот жест".
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё