Марио Тайссен: "Наша цель в 2008-м - первая победа"

Босс BMW Motorsport Марио Тайссен озвучил задачу на сезон 2008 года...

Марио Тайссен: "Успешный финиш в Интерлагосе подвел итог успешного сезона. Ник и Роберт финишировали на пятом и шестом месте, команда перешагнула планку 100 очков за сезон - это почти в три раза больше, чем год назад. Уже в Австралии команда заявила о себе, как о третьей силе чемпионата, наши гонщики периодически вмешивались в борьбу лидеров и дважды финишировали на подиуме.

BMW Sauber заняла второе место в Кубке Конструкторов, но это следствие дисквалификации McLaren - на трассе было четыре машины, которые быстрее нашей, и предстоящей зимой необходимо сократить отставание. Наша цель в 2008-м - первая победа, мы должны построить конкурентоспособную машину, которая позволит на равных бороться с лидерами.

Я хочу поблагодарить команду и, особенно - наш персонал в Мюнхене и Хинвиле. Один день на празднования, и нужно возвращаться к работе. Команда давно переключилась на новую машину, мы поставили перед собой серьезные цели, и сейчас важен каждый рабочий день".