Honda: лучшее, конечно, впереди

Технический директор спортивного департамента компании Honda Шухей Накамото выразил надежду, что в Турции японской команде удастся отыграться за разгромное поражение, которое она потерпела во время ГП Венгрии.

На «Хунгароринге» Honda действительно провела одну из худших гонок сезона: Дженсон Баттон сошел, а Рубенс Баррикелло добрался до финиша последним, отстав от победителя на целых два круга. Однако несмотря на то, что в августе тесты запрещены, команда прикладывает все усилия, чтобы в Турции выглядеть более убедительно.

«Во время трехнедельного перерыва между гонками мы очень много работаем над анализом проблем, с которыми мы столкнулись на ГП Венгрии, и продолжаем процесс доводки машины, – сказал Накамото. – Все в команде чрезвычайно разочарованы нашими результатами на “Хунгароринге”, и, хотя мы понимаем, что RA107 хуже всего себя ведет именно на таких трассах, требующих высокой прижимной силы, мы прилагаем все усилия, чтобы исправить ситуацию. Турецкий автодром должен лучше подойти нашей машине, и мы ожидаем, что сможем бороться более эффективно».
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё