Ник Фрай защищает Баттона

Главный администратор Honda Ник Фрай вступился за Дженсона Баттона, которого вчера раскритиковал Мэнселл. Найджел обвинил земляка в потере мотивации и любви к вечеринкам, заявив, что побеждать надо было раньше и больше шансов не будет. Фрай считает, что оценка Найджа устарела и сегодня Баттон не тот, что прежде...

Ник Фрай: "В этом, непростом для команды сезоне, Дженсон продемонстрировал профессионализм и зрелость. Он очень помог нам, и его вклад - это нечто большее, чем просто работа гонщика. Я готов опровергнуть все, что сказал Найджел, а по поводу вечеринок у него устаревшая информация, сведения пятилетней давности.

Люди забывают, что Баттон дебютировал в Формуле 1, когда ему было 20 лет. Сейчас Дженсону 27, из которых пять лет он провел с нами, и прогресс очевиден - поведение и работоспособность Баттона многие из боссов команд считают образцом для подражания. Речь не только о публичной стороне Формулы 1, он и в частном порядке очень лоялен к команде.

Что касается шансов, то у меня нет сомнений - за рулем конкурентоспособной машины Дженсон может выигрывать гонки и бороться за чемпионат. Взгляните хотя бы на первую часть Гран При Европы, Баттон пробился через весь пелетон на машине, скорость которой оставляет желать лучшего".
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё