Баррикелло: "Важно не ошибиться с новой машиной"

Недавно Honda подписала контракт с двумя сильными специалистами по аэродинамике - Лоиком Бигуа и Джоном Оуэном, инженеры протестировали аэродинамический полигон команды и нашли причину неудач - из-за неправильной калибровки лабораторные результаты не соответствовали фактическим. С подобными проблемами в этом году столкнулись многие команды, но положение Honda слишком уж плачевное...

Рубенс Баррикелло: "Недавно я посетил базу команды и пообщался с двумя новыми специалистами по аэродинамике - Лоиком Бигуа, который перешел из Williams и Джоном Оуэном из BMW. Мы долго разговаривали, и я услышал то, что рассчитывал услышать - наш аэродинамический полигон неправильно откалиброван, поэтому все новинки, разработанные в последнее время, оказались неэффективны.

Многое придется менять, в том числе и отдельные узлы самой аэродинамической трубы, пройдет месяц, прежде чем можно будет судить о результатах, но сейчас важно убедиться в том, что мы не допустим подобных просчетов при работе с новой машиной. Я уверен, так оно и будет".
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Предыдущая новость
Super Aguri станет немного испанской?
Следующая новость
Prodrive напоминает о себе...
Читайте ещё