Норрис: Есть ряд областей, в которых мы отстаём

Ландо Норрис, фото XPB

Ландо Норрис не скрывает, что на китайской трассе могут в полной мере проявиться слабости машины McLaren, однако подчёркивает, что в целом команда в неплохом положении, и как только ей удастся разобраться с рядом проблем, она сможет претендовать на победы.

Ландо Норрис: «Думаю, в Шанхае нам придётся сложнее, чем в Сузуке. Пока мы придерживаемся такого мнения, хотя в целом команда всё-таки в неплохом положении. Началом сезона мы довольны, в квалификациях идёт очень интересная борьба с Aston Martin и Mercedes, а на предыдущем этапе нам даже удалось опередить Ferrari.

Впрочем, расстановка сил пока остаётся прежней: хотя мы справляемся с делом не так хорошо, как Ferrari и Red Bull, в целом всё идёт нормально, мы уверенно опережаем Mercedes и Aston Martin. С одной стороны, в 2019-м на трассе в Шанхае наша команда выступила не лучшим образом, с другой, с тех пор многое изменилось. Полагаю, вполне возможно, что этот уик-энд сложится для нас удачно.

Нашей слабостью остаются затяжные повороты – машина McLaren справляется с поворотами такого типа не очень хорошо, но постараемся справиться, ведь команда продолжает упорно трудиться, чтобы добиться улучшений. Вполне вероятно, что в квалификации наши слабые места не проявятся, но в гонке мы можем столкнуться с более серьёзными проблемами.

До побед нам пока далеко, хотя не исключаю, что в этом году мы всё-таки сможем добиться успеха, если в удачный момент окажемся в подходящем месте, если сможем повысить эффективность машины – это нам необходимо. Если честно, в Сузуке у нас было не так уж много поводов для переживаний. Там всё прошло примерно так, как мы и ожидали.

Хотя потенциально мы могли подняться на одно место выше, в целом мы и там неплохо справились с делом. В любом случае, весь сезон мы уступаем Red Bull и Ferrari,  но при этом на шаг впереди по отношению к другим командам. В Японии это подтвердилось вновь, хотя мы знаем, над чем должны работать.

Я согласен с Андреа Стеллой, руководителем нашей команды, когда он говорит, что в этом году мы сможем выиграть гонку. Но при одном условии: пока две команды нас опережают, поэтому сначала мы должны хорошенько потрудиться над повышением скорости машины.

Есть ряд областей, в которых мы отстаём все последние годы, но если нам удастся добиться улучшений, то я не сомневаюсь, что в некоторых гонках мы будем показывать хорошие результаты».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё