В Williams восстановили машины и привезли новинки

Алекс Элбон

Перед Гран При Китая в Williams не только восстановили машины после аварий на прошлых этапах, но и привезли новинки – оба гонщика получат обновлённое переднее антикрыло, а Алекс Элбон – и новую Halo.

Алекс Элбон: «Последние недели получилось сложными для команды, но сотрудники на базе сделали всё, чтобы вернуть нас в строй и подготовить к Китаю, за что я безмерно им благодарен.

Впереди первый уик-энд с субботним спринтом в этом сезоне, он пройдёт на трассе, где многие из нас не гонялись больше пяти лет, а Логан вообще будет выступать впервые. В ходе подготовки мы оба работали на симуляторе, стараясь разобраться с поведением машины на сложном первом секторе, не теряя скорости на длинной прямой.

Поскольку это спринтерский уик-энд с ограниченным количеством тренировок, мы сосредоточимся на том, чтобы воспользоваться преимуществами формата и попытаться извлечь выгоду из этого ограниченного количества заездов».
 
Логан Сарджент: «Я очень рад впервые выступать в Китае. Недавно я работал на симуляторе в Гроуве, чтобы освоиться на этой непростой трассе.

Впереди первый спринтерский уик-энд в сезоне, здесь у нас только одна тренировка, которую нужно максимально использовать для поиска оптимальных настроек, а потом оказаться в нужном месте в нужное время».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё