В Pirelli прогнозируют два пит-стопа в гонке

Руководитель гоночного подразделения Pirelli Марио Изола подвёл итоги квалификации Гран При Австралии и дал прогноз на воскресную гонку.

Марио Изола: «Какое-то время казалось, что в квалификации нас ждёт сюрприз, но Макс Ферстаппен вновь показал, кто здесь главный. Отличное выступление в финале квалификации. Очевидно, что он фаворит Гран При, но интересно, как команды справятся со стратегией в гонке, поскольку остаются некоторые неизвестные.

Информация, собранная за последние два дня, позволяет с высокой вероятностью предположить, что стратегия двух пит-стопов Medium-Hard-Hard будет самой быстрой. Однако никто не работал с шинами Hard на длинной серии кругов, так что фактор неизвестности сохраняется. Хотя из пяти омологированных на этот год составов С3 изучен лучше всего.

Контроль гранулирования шин станет ключевым фактором, учитывая, что асфальт на австралийской трассе не улучшается со временем, а покрывается «червячками».  Кроме того, необходимо учитывать высокий риск выезда автомобиля безопасности или даже появления красных флагов. Таким образом, у нас есть все ингредиенты для интересного и зрелищного Гран При».

Текст: . Источник: пресс-служба Pirelli
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё