Карлос Сайнс: Я не чувствую боли, поэтому мог атаковать

Карлос Сайнс

Карлос Сайнс квалифицировался вторым в Мельбурне, всего через две недели после операции по удалению аппендикса. И хотя гонщик Ferrari уступил почти три десятых секунды обладателю поула Максу Ферстаппену, он доволен своим результатом.

Шарль Леклер ошибся в решающей попытке, широко заехав на поребрик в двенадцатом повороте. Монегаск не стал заканчивать круг и вернулся в боксы, оставив за собой пятое место на старте.

Карлос Сайнс (2-й): «Последние несколько недель получились тяжёлыми. Я много дней провёл в постели и ждал сегодняшнего дня, чтобы проверить, по силам ли мне занять такую позицию. Я не был уверен, что проведу этот уик-энд, а теперь занял второе место на старте после того, как лидировал почти всю квалификацию. Я практически не верил в такой итог, принимая во внимание, как мне было тяжело.

Я очень рад второму месту и очень рад, что смог навязать борьбу Red Bull в этот уик-энд. Вчера на первых кругах я чувствовал себя немного заржавевшим, но постепенно набрал скорость и обрёл темп. Мне комфортно в машине.

Не стану лгать и скажу, что чувствую себя не до конца комфортно, но я сделал то, что должен был. У меня остаётся ощущение дискомфорта, но я не чувствую боли. Это и позволило мне атаковать изо всех сил».

Шарль Леклер (5-й): «У меня не было шансов побороться за поул. По каким-то причинам сегодня мне не удалось найти ритм. Я ещё в третьей тренировке почувствовал, что что-то не так, но сказал себе: «В квалификации уверенность в машине вернётся». Обычно такой подход срабатывает, но не сегодня.

Передние колёса держали трассу не так хорошо, как я хотел. В последней попытке мы применили слишком агрессивные настройки переднего антикрыла, но, очевидно, перестарались. Жаль, но что есть, то есть».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё