Алонсо: С корреляцией порядок, а это всегда хорошо

Фернандо Алонсо, фото XPB

Даже если результаты Фернандо Алонсо в первых двух гонках сезона хуже, чем год назад, когда он поднимался на подиум и в Бахрейне, и в Саудовской Аравии, новая машина Aston Martin показывает более высокие скорости, чем AMR23, и это даёт повод для оптимизма.

Фернандо Алонсо: «Думаю, что наша команда добилась неплохого прогресса, и пока AMR24 соответствует нашим ожиданиям. Всю зиму мы работали над машиной, испытывали её и уже на симуляторе видели, что между ней и прошлогодней машиной есть разница. Теперь это подтвердилось и на реальной трассе, а когда с корреляцией порядок, это всегда хорошо. Впрочем, хотя машина явно стала быстрее, безусловно, нам нужно продолжать наращивать скорость.

В прошлом на трассе в Мельбурне мне всегда удавалось показывать хорошие результаты. Обычно австралийская гонка богата на происшествия, вероятность появления автомобиля безопасности довольно велика, а когда разных событий много, чаще всего это даёт возможность заработать очки. Поэтому у меня оптимистичный настрой, и этот уик-энд должен сложиться для нас вполне удачно».

Текст: . Источник: официальный сайт чемпионата
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё