Пьер Гасли: У нас такая же машина, как и в первых гонках

Пьер Гасли

Команда Alpine привезла на Гран При Австралии такую же машину, как и на первые два этапа сезона. В Мельбурне гонщик команды Пьер Гасли заявил, что с такой техникой сложно претендовать на высокие позиции, поэтому задача на предстоящий уик-энд – протестировать различные решения, которые позволят лучше понять особенности А524.

Пьер Гасли: «Мой подход остаётся неизменным – я прилетел в Мельбурн и сделаю для команды всё, что в моих силах. Посмотрим, появятся ли возможности. На этом этапе в нашем распоряжении точно такая же машина, как в Джидде и в Бахрейне, поэтому мы не сможем бороться в первых рядах.

Команда разработала план тестов, чтобы больше узнать об особенностях машины. Все мы помним события прошлого года – гонки в Мельбурне всегда получаются богатыми на события, поэтому кто знает, что произойдёт в этот уик-энд. Мы должны быть в форме и готовыми использовать любую возможность.

Я знаю о дальнейших планах команды по обновлению машины. На прошлой неделе я два дня провёл на базе, и у нас получилась очень продуктивная встреча. Нам нужно было сделать шаг назад, оценить первые две гонки, понять машину и наши варианты дальнейших действий.

У нас есть план, но я не хочу вдаваться в подробности и сообщать конфиденциальную информацию, но у нас ожидаются перемены. Как быстро они произойдут – я не знаю, но все на базе работают с максимальной отдачей, чтобы как можно быстрее подготовить новинки. Никому не нравится наша текущая позиция, но надо проявить терпение и стараться делать максимум возможного в текущей ситуации».

Текст: . Источник: официальный сайт чемпионата
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё