Хорнер надеется возглавить Red Bull GmbH?

Кристиан Хорнер

Отвечая на вопрос, чем вызван и кому выгоден конфликт в Red Bull Racing, бульварная немецкая Bild называет Кристиана Хорнера, утверждая, что руководитель команды надеется возглавить компанию Red Bull GmbH, став «новой версией» Дитриха Матешица.

Под заголовком: «Если бы Матешиц был жив, Хорнера давно бы уволили», – в текущем номере Sport Bild рассказывается о сговоре Хорнера с тайским владельцем контрольного пакета акций Red Bull Чалермом Йювидьей.

После того, как попытка приобрести акции Red Bull Racing провалилась из-за вето со стороны Хельмута Марко, Хорнер, по данным Bild, пытается стать генеральным директором Red Bull GmbH. Говорят, он убедил Йювидья в том, что тайский гонщик Алекс Элбон, выступающий сейчас за Williams, сможет выиграть титул в составе Red Bull Racing в сезоне 2025 года.

Предсказанный недавно Герхардом Бергером сценарий: «Хорнер остаётся, Марко и Ньюи уходят, а Макс переходит в Mercedes», Хельмут недавно назвал интересным.

Версия действительно любопытная, но пока ничем не подтверждённая. Ясно лишь, что борьба за власть в чемпионской команде продолжается.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё