Боттас: Всё сложилось не в нашу пользу

Валттери Боттас

Валттери Боттас выбыл из борьбы в первой части квалификации в Джидде, а Гуаньюй Чжоу был допущен к старту решением стюардов после аварии на тренировке.

Валттери Боттас (16-й): «Обидно, когда до выхода во вторую часть квалификации вам не хватает нескольких сотых. Я ехал быстрее своего графика, но сразу две машины попались у меня на пути. Увы, сегодня всё сложилось не в нашу пользу.

Но завтра новый день, новые возможности побороться с соперниками. Неплохой гоночный темп должен позволить нам отыграться. Стартовые позиции не идеальны, поэтому важно не допустить проблем на старте и в первом повороте – и сделать все возможное, чтобы заработать очки».

Гуаньюй Чжоу (допущен к старту): «Команда проделала фантастическую работу, восстановив мою машину за столь короткое время. Это было непросто. Авария в шестом повороте получилась серьёзной. Я потерял заднюю часть машины, и она сильно пострадала.

До этого момента уик-энд складывался неплохо, команда сделала шаг вперед. К сожалению, мы стартуем в хвосте гонки, так что завтра будет сложно, но у нас неплохой гоночный темп, так что повод для оптимизма есть».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё