Магнуссен: Квалификация могла сложиться гораздо хуже

Кевин Магнуссен

Нико Хюлкенберг вышел во вторую часть квалификации Гран При Саудовской Аравии, но досрочно завершил борьбу из-за потери мощности двигателя. В Haas сообщили, что проблема была связана с топливной системой.

Его напарник Кевин Магнуссен квалифицировался тринадцатым и рассчитывает побороться за очки в субботней гонке.

Кевин Магнуссен (13-й): «Сегодня всё прошло лучше, чем ожидалось. Судя по всему, более низкая температура не помогла нам, поэтому вместо одного круга выезда из боксов, пришлось проезжать два. Похоже, наша машина более подвержена прохладной погоде, хотя обычно всё наоборот.

Тринадцатое место – хорошая стартовая позиция рядом с десяткой. Думаю, мы сможем побороться за очки. Всё могло сложиться гораздо хуже».

Нико Хюлкенберг (15-й): «У меня пропала мощность двигателя. Команда по радио сказала, что проблема связана с топливной системой – топливо не поступало в двигатель, поэтому меня попросили остановиться.

Вчера всё было в порядке, хотя и не великолепно, но мы всё равно смогли неплохо поработать с настройками, но по-настоящему сможем оценить проделанную работу только завтра.

Полагаю, предстоит сложная гонка, учитывая мою стартовую позицию и трафик в середине пелотона. Нас ждёт интересный день – команда сможет оценить, как ведёт себя машина на трассе, которая сильно отличается от Сахира».

Текст: . Источник: пресс-служба Haas F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё