Шарль Леклер: Надеюсь побороться с Red Bull в гонке

Шарль Леклер

Шарль Леклер показал второе время в квалификации Гран При Саудовской Аравии и во второй гонке подряд будет стартовать из первого ряда. Лидер Ferrari рассказал, что доволен своим кругом и рассчитывает побороться с гонщиками Red Bull Racing в субботней гонке.

Оливер Берман, который неожиданно для себя дебютировал в Формуле 1 из-за проблем со здоровьем у Карлоса Сайнса, показал одиннадцатое время.

Шарль Леклер (2-й): «В первой попытке в финале мы немного изменили подход во время подготовительного круга, но это мне не помогло. Во второй попытке я сложил вместе все составляющие и выжал из машины всё, на что она была сегодня способна.

Я доволен своим кругом, но жаль, что мы оказались достаточно далеко от того, на что рассчитывали в квалификации. Надеюсь, мы преподнесём сюрприз и сможем в гонке побороться с гонщиками Red Bull.

Я надеюсь, что Карлос быстро поправится. Что касается выступления Оливера, то он проделал невероятную работу. В его распоряжении была всего одна тренировка, но он сразу набрал скорость и чувствовал себя комфортно в машине, что хорошо. Я рад за него, но ему предстоит первая гонка за Ferrari после всего одной тренировки, что делает его дебют особенным.

Надеюсь, мы оба отлично проведём гонку и заработаем очки для команды».

Оливер Берман (11-й): «Утром я проснулся с мыслями о предстоящей гонке Формулы 2, но затем меня неожиданно затянуло в Формулу 1 – я оказался за рулём в третьей тренировке и квалификации.

Разумеется, ситуация не идеальная. Я сочувствую Карлосу и желаю ему скорейшего выздоровления, но для меня это фантастическая возможность. Я немного огорчён, что всё так получилось, но день был весёлым.

Факт, что состояние трассы быстро улучшается. В Формуле 2 мы провели квалификацию довольно рано, и с тех пор трасса сильно изменилась. Сцепление с асфальтом просто невероятное – на первом круге я был шокирован.

В Формуле 2 ты пилотируешь на пределе возможностей машины, в Формуле 1 – на пределе возможностей гонщика и его подготовки. Великолепные ощущения, но нужно время, чтобы привыкнуть».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё