Шарль Леклер: Мы в лучшей форме, чем в 2023-м

Шарль Леклер

Шарль Леклер оптимистично оценивает форму Ferrari после первой гонки сезона. На пресс-конференции FIA гонщик Скудерии рассказал, что работа по модернизации машины продолжается, и он рассчитывает вскоре навязать более плотную борьбу Максу Ферстаппену.

Шарль Леклер: «Результат гонки в Бахрейне получился более-менее ожидаемым, может, чуть лучше, но после первой гонки рано делать выводы. В последние дни всё наше внимание было нацелено на устранение проблем с тормозами, которые у меня возникли в гонке. Я надеюсь, что мы сможем их решить.

Прямо сейчас мы не в состоянии навязать равную борьбу Максу, но мы в гораздо лучшей форме, чем в прошлом году после первой гонки. В 2023-м мы больше думали о том, как устранить текущие проблемы, не фокусировались на будущем и обновлениях машины.

Сейчас же машина гораздо лучше и соответствует ожиданиям, поэтому команда может сосредоточиться на обновлениях. Как я сказал, мы сейчас выглядим лучше, чем год назад, но пока Макс слишком далеко впереди.

Я сосредоточен на текущих задачах – нам в команде ещё многое необходимо сделать. У нас есть чёткое понимание, над какими областями необходимо продолжать работать. Команда в хорошем расположении духа после успешной второй половины прошлого сезона.

Мы продуктивно провели межсезонье и достигли поставленных целей, машина делает всё то, что мы от неё хотим, поэтому сейчас мы выезжаем на трассу, собираем новые данные и стараемся готовить новинки настолько быстро, насколько это возможно. Надеюсь, вскоре удастся оказывать на Макса больший прессинг, чем сейчас».

Текст: . Источник: пресс-служба FIA
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё