Фелипе Другович: Я стал более подготовленным гонщиком

Фелипе Другович, фото пресс-службы Aston Martin

Фелипе Другович, прошлогодний чемпион Формулы 2, в этом сезоне выполняет обязанности тест-пилота и резервного гонщика Aston Martin, по всей видимости, неплохо с ними справляясь. Во всяком случае в команде продлили с ним контракт на 2024-й, и хотя 23-летний бразилец мечтает о настоящих гонках, он считает, что сотрудничество с командой Формулы 1 идёт ему на пользу.

Зимой он работал на предсезонных тестах в Бахрейне, заменяя травмированного Лэнса Стролла, летом пилотировал AMR21, машину 2021 года, на частных тестах в Сильверстоуне, Шпильберге и на Хунгагроринге, а в сентябре провёл тренировку за рулём AMR23 в Монце.

В этот уик-энд он, разумеется, вместе с Aston Martin F1 находится в паддоке Интерлагоса и чувствует повышенное внимание со стороны бразильских болельщиков.

«В прошлом году на Гран При Бразилии было очень много людей, которые хотели со мной познакомиться, и это было совершенно особенное время, – поделился Фелипе в интервью официальному сайту чемпионата. – Было очень приятно видеть столь горячую поддержку. В этом году обо мне знают ещё больше людей, что ещё лучше!

В качестве резервного гонщика я стараюсь помогать команде, работая на симуляторе и проверяя различные варианты настроек – это способствует процессу доработки машины. При этом я стараюсь научиться у команды всему, что только возможно. Во время гоночных уик-эндов для меня важнее всего быть частью команды, продолжать учиться и быть готовым заменить кого-либо из гонщиков, если возникнет такая необходимость.

Всё это однозначно помогает повышать мой профессиональный уровень. Благодаря опыту, полученному в этом году, я стал более подготовленным гонщиком и старался работать над теми аспектами, которых в молодёжных сериях просто нет. Разумеется, я гонщик и хочу вернуться на трассу, но всё равно чувствую, что реально прогрессирую».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё