Хаккинен не верит, что Леклер повлиял на отставку Бинотто

Мика Хаккинен

Недавнюю отставку Маттиа Бинотто с поста руководителя команды Ferrari ещё долго будут обсуждать и комментировать, но во всей этой истории есть деталь, вызывающая вопросы. Якобы существенную роль в ней сыграл Шарль Леклер и его окружение – в частности, на это намекал Лео Турини, известный итальянский гоночный журналист, у которого весьма тесные связи с Маранелло.

Но Мика Хаккинен, двукратный чемпион мира, а ныне эксперт североевропейского телеканала Viaplay, сомневается, что Леклер мог серьёзно повлиять на решение высшего менеджмента Ferrari.

«Я ничего об этом не знаю. Когда я выступал в гонках, я всегда считал, что дело не в том, нравится ли тебе какой-то человек, а в том, насколько он хороший профессионал, насколько предан своему делу и умён, – заявил финн в эфире телеканала Sky Sports News. – Важно только это. А нравится тебе кто-то или нет – не имеет значения, поскольку никак не влияет на твой успех.

Ты должен работать в команде, с уважением относиться к таланту и знаниям окружающих, ценить их преданность спорту. Поэтому я не верю, что эта история соответствует действительности. Но то, что произошло, вызывает у меня большое сожаление, поскольку я считаю, что Бинотто – личность выдающаяся.

Формула 1 – очень сложный спорт. Чтобы команда добилась успеха, необходимо, чтобы ею руководили три или четыре исключительно талантливых человека. Одному это не под силу. Такая работа требует усилий нескольких человек, разных по характеру и талантливых в разных областях. Тогда, действуя сообща, они могут привести команду к успеху».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё