Карлос Сайнс: Все помнят только вашу последнюю гонку

Карлос Сайнс

На пресс-конференции в четверг в Остине гонщик Ferrari Карлос Сайнс говорил об уходе Даниэля Риккардо и задачах на оставшиеся гонки…

Карлос Сайнс: « В Формуле 1 все помнят только вашу последнюю гонку. Люди быстро забывают о том, что было раньше. Все говорят только о проблемах Даниэля, но не о том, как он выиграл первую за девять лет гонку для McLaren в Монце.

Прежде я всегда неплохо выступал в Остине, но никогда не поднимался на подиум. В этом году у нас более быстрая машина, почти на всех трассах мы боролись за поул, но в гонках часто уступали в скорости Red Bull Racing.

Последние четыре гоночных уик-энда в этом году мы посвятим тестам и экспериментам в рамках подготовки к следующему сезону, в том числе – работе с резиной, чтобы в 2023-м выступить лучше. Во второй сессии в пятницу мы опробуем здесь шины 2023 года – это очень важная тренировка.

Борьба с Джорджем Расселлом за четвертое место в личном зачёте? Знаете, буду я четвертым или пятым, это не изменит мою жизнь. Для меня важнее выиграть ещё одну гонку, чем финишировать четвертым по итогам сезона».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё